"Дом матери" в Москве поможет одиноким мамам с детьми и поможет уберечь многих мам от аборта (текст)


Недавно прочитал хорошую новость об открытии в Москве "Дома для мамы" - уверен, что для многих мам это будет большой помощью! в том числе это многих сможет уберечь от аборта!

В феврале в Москве откроется "Дом для мамы", первый православный центр, где беременные женщины и одинокие матери, попавшие в сложную жизненную ситуацию, смогут бесплатно пройти консультацию у юристов, психологов и социальных работников, а также воспользоваться услугами приюта, сообщают «Известия».

Сам «дом помощи» рассчитан на несколько десятков человек. Средства на его организацию получил отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви, выиграв президентский грант в размере 1,8 млн. рублей. Еще около 1,5 млн. рублей было привлечено за счет средств благотворителей.

По словам руководителя проекта «Дом для мамы» Марии Студеникиной, помимо консультаций здесь также можно будет получить гуманитарную помощь в виде одежды, обуви, памперсов, колясок, кроваток и др.

«На базе центра будет работать приют. В нем как будущие мамы, так и женщины с детьми смогут жить три месяца. Также для малышей будет открыта специальная игровая комната», — пояснила Студеникина.

Она добавила, что данный проект является пилотным и вопрос расширения пока не обсуждался: «Первоочередными задачами является полное оснащение центра, наработка соответствующего опыта. Мы будем работать с людьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации, с женщинами, которые отказались от аборта, решили спасти жизнь ребенка, несмотря на все трудности».

Подобные дома уже работают на территории Ивановской области (центр «Колыбель»), в Санкт-Петербурге, Нижегородской области. В ближайшее время «Дом для мамы» откроется и в Алтайском крае.

В нынешнем году в каждом столичном округе на базе женских консультаций будут работать центры медико-социальной помощи беременным, а по всей России будут организованы специализированные православные гинекологические центры, об открытии которых еще летом объявил Фонд поддержки семьи и демографии во имя святых Петра и Февронии, возглавляемый главой синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиереем Димитрием Смирновым.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Православие.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий