ЧТО ТАКОЕ МИНИ-АБОРТ ? Почему вы хотите сделать его? (текст)

Недавно нашел такую статью: "Что такое мини-аборт?"

Мини-аборты производятся до 4-недельного срока беременности. Шейка матки захватывается пулевыми щипцами, и после расширения шеечного канала в полость матки вводится трубка от вакуум-аспиратора, в котором создаётся отрицательное давление для отсасывания содержимого-крошечного человечка размером 5-6 мм. Аппарат мгновенно умерщвляет его и отправляет в банку для отходов. Повреждённый участок слизистой матки никогда не восстановится.


Порой приходится слышать такое суждение: мини-аборт (ещё его называют экспресс-абортом) не является абортом, то есть убийством ребёнка, так как "там ещё ничего нет, какая-то биомасса".


На самом деле, ведущие учёные мира в области эмбриологии, генетики утверждают, что жизнь человека начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток.


Генетики убеждены, что первая клетка - зигота (клетка, полученная при слиянии двух ядер сперматозоида и яйцеклетки) - уже содержит всю полноту генетической информации о человеке, что собственно и есть человек.

Ну неужели до сих пор никто не понимает, что будь аборт мини или микро - это все равно аборт какие бы приставки к нему не приставлять, а аборт - это убийство!

Подумайте прежде, чем делать аборт - в вашем организме живет маленький человечек, который тоже хочет любить, как и вы, радоваться , как и вы...

Поделитесь вашей историей - что и как происходит в вашей жизни - что мешает вам НЕ делать аборт? и что заставляет делать аборт?

Пишите в комментариях! Буду ждать!


"Не суди, да не судим будешь..."- Иисус Христос



Аборты.Страшная правда. (видео)

Аборты.Страшная правда. (видео)



Скачать это видео (26.5 МБ)

Две причины, чтобы жить (видео)

Две причины, чтобы жить (видео):

Ксения Симонова рисует песком на поверхности.


Скачать это видео (35.1 МБ)

В этот раз в описании к этому видео написано:

Оля Кравчук.
Диагноз: Диффузная B-клеточная крупноклеточная лимфома IV ст.
Осложнения: Парез левой половины гортани. Синдром Горнера слева.

Из письма Оли:

«...Мне много раз хотелось просто умереть, чтобы мои мучения закончились, но меня держат в этом мире два солнышка - их улыбки, ласковый лепет, самые чистые в мире глаза. Ради них нужно бороться, надо верить, что всё наладится. В какой-то момент, я поняла, что желание смерти, мысль: только бы освободиться от страданий любой ценой - это эгоизм, разве можно его проявлять по отношению к детям, для которых в маме заключается весь их мир, их беззаботное существование. Я верю, ведь если теряешь веру - это конец, человек гибнет...»
В декабре 2008 года Олю выписали из онкологии. Врачи отказались от дальнейшего лечения, сказав, что без диагноза помочь уже ничем не могут, что без нужной химии Оля протянет еще недели две. Посоветовали ехать в Москву.
В Москве в Институте онкологии на 2-й Боткинской Оле сделали необходимые анализы, взяли удачную биопсию и за 4 дня поставили диагноз.
Сейчас она прошла уже 8 курсов полихимиотерапии. После каждого проведенного курса, по результатам обследования, у Оли наблюдается постоянная положительная динамика. Первоначально были поражены лимфоузлы средостения и левой надключичной области, верхней доли правого легкого, с вовлечением щитовидной железы, пищевода, трахеи, лимфоузлов кардио-эзофагеального перехода, лимфоузла в эпигастральной области. После проведенного восьмого курса химиотерапии остаются единичные лимфоузлы в средостении и зона инфильтративного уплотнения в левой надключичной области.
Все обследования и лечение для Оли в Москве, как для гражданки другой страны, платные. Обследования и пять курсов химии Олей оплачены (около 1 129 000 рублей), последние три - нет, счета за них больница еще не выставила.
Деньги на лечение ребята взяли в долг.
Отдавать его нечем.
С августа для предотвращения рецидива Оле необходима монотерапия Мабтерой (производства компании Хоффман-Ля Рош Лтд, Швейцария) 700 мг препарата на 1 курс.
Необходимо провести 8 курсов с периодичностью 1 раз в 3 месяца. Стоимость одной дозы на курс в Институте онкологии стоит 150 000 рублей (1 фл. По 500 мг, и 2 фл. по 100 мг )
Общая стоимость Мабтеры на 8 курсов лечения, без оплаты койко-дней и обследования составляет 1 200 000 рублей.
Для маленьких Маришки и Наденьки это цена жизни их мамы, ее улыбки и ласковых рук, цена возможности победить страшную болезнь и не дать ей вернуться.
1 200 000 рублей стоит судьба этих малышек, их будущее, и в какой то степени оно сейчас зависит и от каждого из нас. Нельзя допустить, чтобы болезнь забрала у Маришки и Наденьки маму, нежную, красивую и очень сильную душой.

Дочка "принесла в подоле" (текст)

Сейчас не редкость юные мамашки, не достигшие совершеннолетия. Правда, стремительный рост их количества (до 15 процентов от общего числа родов) в основном наблюдается в крупных столичных городах - Йошкар-Ола в этом смысле пока сохраняет традиции патриархальности. Впрочем, по другому показателю - абортам в возрастной категории 15-19 лет - Марий Эл вполне вписывается в общую российскую статистику: количество абортов не только растет, но и очень многие девушки в этом возрасте идут на прерывание беременности уже во второй и третий раз.

- Таня, не торопись с решением, - врач-гинеколог уже с полчаса беседует с пациенткой, чью беременность не скрывает даже платье свободного кроя. - Ты потом можешь очень сильно пожалеть.

- Нет, нет, - плачет девушка, - меня бабушка убьет! Мы с ней живем вдвоем - мама умерла, а отца лишили родительских прав. И так едва сводим концы с концами, а тут - ребенок. Направьте меня на аборт.

- А что говорит бабушка? - доктор не спешит принимать решение.

- Да она ничего не знает! Я боюсь ей сказать! - девчонка размазывает слезы по щекам.

- Таня, а тебе самой этот ребенок нужен?

- Не знаю. На что мы будем жить? Мне еще школу заканчивать.

- Ты, конечно, вправе сама принимать решение, но, мне кажется, вначале все-таки нужно узнать бабушкино мнение. Можно мне с ней поговорить?

- Я боюсь! Она меня убьет!

Потом состоялся долгий и трудный разговор врача с бабушкой, которая была настроена решительно: никакого ребенка не нужно! И если этого доктора не удастся убедить дать направление на аборт, бабушка обещала пойти поискать поддержки где-нибудь повыше, поскольку рано еще рожать ребенку, не достигшему 15 лет!

А доктор, собственно, и не возражала: конечно, рано!

- Беда в том, - говорит главный акушер-гинеколог Минздрава республики Людмила Кутузова, - что ни один врач не может сказать, что опаснее: родить в этом возрасте или сделать аборт. То и другое абсолютно непредсказуемо. Для физиологически незрелого организма прерывание беременности и роды - практически одинаковый стресс. Все решается строго индивидуально.

Нечаянно “залетевшие” девчонки, оказавшиеся без поддержки  мужчины - “соучастника” процесса, стремятся как можно быстрее избавиться от беременности, да желательно так, чтобы никто не узнал об этом, особенно самые близкие - мама и папа. “Убьют!”- твердят “грешницы” и тянут с объяснениями до последнего, пока “живот уже не полезет на нос”.

Реакция родителей, кстати, тоже непредсказуема. Лет 20 назад беременность незамужней дочери однозначно воспринималась как позор семьи - “в подоле принесла”! Таким заблудшим дочкам нередко доставалось от обиженных предков - лупцевали их нещадно в гневе, несмотря на “интересное” положение, а то и вовсе отлучали от родного дома.

Сейчас на ситуацию смотрят проще: дети-акселераты  так быстро вступают во взрослую жизнь со всеми ее соблазнами, что выпускницы школы чуть ли не стесняются своей девственности - отстают, понимаешь, от сверстниц! И родители, подозревая о тайной сексуальной жизни своих чад или зная о ней наверняка, в истерику не впадают. Скромные молчат в тряпочку, делая вид, что им ничего не известно, а “продвинутые” настоятельно рекомендуют детям предохраняться, а то и сами покупают для них контрацептивы.

Правда, сообщение о беременности юной дочери повергает в ужас и современных родителей: это уже не шуточки! С какой стороны ни взгляни - налицо проблема: если родители и девушка совместно придут к решению сделать аборт, остается угроза будущей бездетности, а если ребенка оставить, то несовершеннолетней девочке можно прощаться не только с детством, но и с беззаботной юностью, а ее папе и маме брать на себя груз материальных проблем, поскольку сама молодая мама еще не зарабатывает, а след отца ребенка, скорее всего, давно простыл.

Словом, правильно говорят акушеры-гинекологи: в юном возрасте девушка рожает ребенка не для себя, а для родителей. Более того: сколько угодно случаев, когда родившегося внука или внучку родители юной мамаши записывают как своего ребенка и многие годы хранят тайну от всех.

Мне никогда не забыть историю одной семьи, где дочка-десятиклассница родила сына, оставила его своим родителям и уехала из дома, скрываясь от позора. Супруги Сашу усыновили, он называл их мамой и папой, а Маргарита - настоящая его мать, которую мальчик считал старшей сестрой, будто растворилась на просторах страны на многие годы.

Мальчишка вырос, закончил школу, превратился в красивого высокого парня, на которого засматривались поселковые девчата. И тут объявилась его мать. По странному стечению обстоятельств в тот самый момент, когда только что сошедшая с поезда Рита остановила меня, узнав во мне соседку, мимо прошел Саша. И моложавая эффектная Маргарита проводила его заинтересованным  взглядом женщины, увидевшей мужчину, достойного внимания. В тот момент она и знать не знала, что чисто женский интерес в ней вызывал ее собственный повзрослевший сын.

Ритиных родителей давно нет в живых, сама она больше никогда не появлялась в поселке, рыская по стране в поисках счастья. Саша по-прежнему живет в поселке и сильно пьет. Говорят, ему все же раскрыли тайну его появления на свет. А я не могу забыть свои странные ощущения от той встречи матери с сыном. Абсурдность и противоестественность ситуации много лет сидит в мозгу занозой.

Подобные истории лишний раз доказывают: все надо делать вовремя, Природу не обманешь. И даже если 13-летние девушки, родившие в Йошкар-Оле в минувшем году, внешне выглядят гораздо старше своих лет и смогли произвести на свет здоровых детей, это вовсе не говорит об их зрелости и готовности к материнству.

Впрочем, это дело родителей, педагогов, соседей - рассматривать беременность юных дев с точки зрения морали и нравственности. А у гинекологов, к которым в конечном итоге обращаются девочки в “интересном положении”, совершенно другая задача. Они не кидаются воспитывать заблудших овечек, не корят, не стыдят, а рассуждают с точки зрения перспектив. Для них важнее всего решить, что делать с этой беременностью, и если девушка будет рожать, то стоит ли лишними нотациями усугублять ее положение?

... Когда Танина бабушка через неделю вновь заглянула в кабинет гинеколога, врач приготовилась выслушать от нее кучу упреков и обид. А пожилая женщина, присев на краешек стула, неожиданно сказала:

 - Мы  с внучкой подумали над вашими словами и решили оставить ребенка. Наверное, трудно будет, но я же не смогу потом себе простить, если настою на аборте, а потом у Тани не будет детей. Зачем человеку жизнь ломать? Рановато, конечно, ей же вот-вот исполнится только 15. Но что делать? Недосмотрела я. Как-нибудь вырастим - чай, не голодный год.

источник

1 млн 236 тысяч абортов... - статистика абортов в России за 2008 год.


1 млн 236 тысяч абортов было сделано в 2008 году. Эта цифра сопоставима с показателями рождаемости в этот же период. Министр Татьяна Голикова уверена, что за счет снижения количества абортов возможно увеличить в стране рождаемость. В частности, по ее словам, необходимо проводить разъяснительную работу среди девочек-подростков в школах, чтобы они представляли себе возможные негативные последствия прерывания беременности. Кроме того, на решение женщины большое влияние оказывает экономическая и социальная ситуация в стране.

Источник: Минсоцразвития

Ещё статистика абортов по России:

70% беременностей заканчиваются абортом

10 % делают аборт девушки от 10 до 18 лет

5000 абортов делается каждые сутки

около 90% абортов производится между 6й и 12й неделями беременности.


В России идёт страшная, необъявленная многодесятилетняя война, имеющая миллионы жертв убитыми. В нашей стране ежегодно делается 1,6-1,7 миллионов абортов. Об этом в Госдуме сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов (5 апреля 2006 г.).

Является ли не родившийся ребёнок живым человеком? В момент оплодотворения из двух клеток (мужской и женской)образуется новая, единая клетка, которая содержит сложный генетический план, определяющий каждую деталь человеческого развития: пол ребенка, цвет волос, рост, цвет глаз… На 19 – 21 день начинает биться сердце. 6 недель: фиксируется работа мозга (мозговые импулсы), что является юридическим доказательством, что человек живой. 7 недель: может ударить ножкой. 9 недель: ребёнок хватает рукой. 10-11 недель: ребёнок чувствует прикосновение, работают все системы органов. 18 недель: ребёнок полностью сформирован. Современные научные факты подтверждают то, что человеческая жизнь начинается с момента зачатия .

Методы абортов. Большинство абортов раннего срока беременности / до 12 недель/ производится вакуумным способом. Это значит, что полая пластиковая труба с острым наконечником вводится в матку и разрывает неродившегося ребёнка на части. Насос, который во много раз сильнее бытового пылесоса, высасывает остатки тела младенца и плаценты. На абортах поздних сроков используется острый инструмент для рассечения ребенка и извлечения его по частям из утробы матери. После того матку проверяют многими инструментами. После 12 недель беременности используют т.н. медикаментозный метод. Сильнодействующие химические препараты вызывают смерть ребёнка и искусственный выкидыш.
Аборт – это легализованный «выбор свободы» или фундаментальное нарушение права на жизнь человека???

Цивилизованное общество и аборт. Совместимы ли они?



Вы «развились» из младенца?
Нет! Вы просто однажды были младенцем.

Вы «развились» из зародыша?
Нет! Вы просто однажды были зародышем.

Вы «развились» из оплодотворенного яйца?
Нет! Вы просто однажды были оплодотворенным яйцом.

Оплодотворенным яйцом? Да! И тогда у вас было всё, что есть сейчас.

Ничего не добавлялось к оплодотворенному яйцу, за исключением питания.

Закон о возможности аборта дает одной личности (матери) право убить другую личность (ребенка) с целью решить свои личные проблемы.
Поступает ли так цивилизованное общество?

Может начнем наконец?

Инструменты для аборта (фото).

Подумай - эти инструменты похожи на орудия убийства, потому что аборт - это убийство.
Аборт делают инструментами похожими орудия смерти. Аборт - это смерть. Это смерть вашего сына, вашей дочери. Подумайте - ваш ребенок может иметь жизнь - пусть не в вашей семье - многие не могут иметь детей - позвольте им любить этого ребенка. Храни вас Бог!


Опишите ваши впечатления при виде этой картинки...
Сохрани жизнь - не делай аборт! Ребенок внутри тебя живой! Он дышит! Он живет! Он хочет быть с тобой! Он хочет тоже жить, как и ты хочешь жить! Не бери грех на душу - подумай, когда ты увидишь этого своего ребенка в Царствии Небесном - что ты ему скажешь?



Прежде нежели
Я образовал тебя во чреве,
Я познал тебя,
и прежде нежели
ты вышел из утробы
Я освятил тебя...

(Библия, книга пророка Иеремии 1:5)

Фильм "правда об абортах" (видео)

Аборт нельзя помиловать... (фото)

Аборт нельзя, помиловать.
Аборт, нельзя помиловать.
А вы бы куда поставили запятую?
От этой запятой зависит жизнью будущего ребенка.. не так ли?


а что вы выбираешь ты?