Отношение науки и церкви к аборту (текст)

аборт это убийство
Знак против абортов


Когда начинается жизнь человека?..этим вопросом задавались многие люди, независимо от пола, возраста, причины. Рано или поздно этот вопрос коснется каждого. Некоторые люди предпочитают надеть "розовые очки" и смотреть на проблему сквозь призму розового стекла... Но давайте посмотрим на эту тему с стороны науки, Библии и богословии в общем. Какова позиция науки в данном контексте?...

Позиция науки и церкви в отношении совершения аборта.

С точки зрения церкви и науки, аборт является узаконенным преступлением.
Церковные законы (каноны) всегда защищали человеческое существо уже в материнском лоне. С Церковной точки зрения, человеческая жизнь начинается не рождением и заканчивается не смертью. Этими вехами ограничивается лишь один из этапов человеческой жизни. Этому этапу предшествует внутриутробная жизнь, за этим этапом следует загробная жизнь.

Ученые же на сегодняшний день соглашаются с истиной Божией, для которых Библия является главным авторитетом.

Это уже бесспорно установленный научный факт: человеческая жизнь начинается в тот самый момент, когда встречаются и соединяются две половые клетки: мужская и женская, и в результате такого соединения образуется одна клетка, содержащая неповторимый генетический материал.

В этой микроскопически маленькой клеточке заложен пол человека, его группа крови, даже цвет глаз и волос - все это уже есть и в дальнейшем будет только развиваться и выявляться. Каждая клеточка-зародыш, есть уже уникальный и неповторимый человек. Другого такого еще никогда не было в мировой истории, сколько бы времени не прошло - другого такого уже и не будет.

Изучая разные стадии внутриутробного, мы убеждаемся, что нерожденный ребенок ничем не отличается от нас. Первое его сердцебиение регистрируется на 18 день от зачатия (примерно 4 день задержки менструального цикла). На 21 день приходит в действие собственная кровеносная система: кровь ребенка не смешивается с кровью матери и может отличаться от нее по группе. в 4 недели формируется позвоночник, ручки, ножки, глаза, уши.. В 6 недель можно снять энцефалограмму мозга. В 8 недель он может сосать свой палец, реагирует на поглаживание живота, хотя мать не ощущает его шевелений до 18-20 недель. В 10 недель малыш мог бы стоять на мизинце своего отца, и у него уже есть отпечатки пальцев. Он глотает околоплодные воды, если они сладкие, и перестает глотать, если они будут горькими. В 10-11 недель все системы органов человеческого организма у ребенка полностью сформированы.

Псалом 138:13-16.

Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий