Жизнь ребенка начинается с зачатия - в США прошли митинги в поддержку этого факта (текст)


Все 535 членов Конгресса в Капитолии США были лично приглашены стать свидетелями живого ультразвука женщин, находящихся на первом, втором и третьем триместре беременности. Впервые члены Конгресса смогли «услышать голос» нерожденных детей Америки во время кампании «Голоса из утробы», сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Christian Post.

Цель кампании, которая спонсируется Христианской защитной коалицией и Национальным центром «За жизнь», - повлиять на мнение общественности и Конгресса по вопросу защиты нерожденной жизни. После мероприятия в Капитолии проект «Голоса из утробы» совершит тур по всей стране, посещая такие учреждения, как школы, церкви и общественные места.



«Мы считаем, что проект «Голоса из утробы» будет устранять последствия знаменитого дела "Роу против Вейда" об абортах, когда Америка и ее политические лидеры увидят нерожденный народ и реальность того, что жизнь действительно начинается с зачатия», - сказал в своем заявлении преп. Патрик Дж.Махони, директор Христианской защитной коалиции.

Когда было вынесено решение по делу Роу в 1973 году, действительно шел спор о том, с какого момента начинается жизнь. Но благодаря научным достижениям за последние 40 лет в фитологии, технологии ультразвука и современной медицине, эти споры устарели и отпали. Сейчас ясно, что жизнь и человеческая природа ребенка начинается с зачатия.

Бренди Свинделл, основатель и президент Stanton Healthcare сказала, что кампания призывает политических лидеров Америки помочь защитить самую уязвимую группу нашего населения.
«Впервые наши политические лидеры имеют возможность увидеть своими глазами человеческую сущность ребенка и начать совместно работать, чтобы защитить самых слабых членов нашего общества», - сказала она.

Информационное Агентство CNL-NEWS

Комментариев нет:

Отправить комментарий